контакты / рекламный отдел

Денис Паслер посетил ПО «Стрела»

Денис Паслер посетил ПО «Стрела»

В торжественном собрании приняли участие председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, генеральный директор ПО «Стрела» Александр Маркман, председатель профсоюзного комитета ПО «Стрела» Владимир Щавелев, сотрудники предприятия.

– В уходящем 2023-м машиностроительная отрасль была на подъеме. В условиях новых экономических вызовов все оренбургские предприятия, в том числе производственное объединение «Стрела», оперативно настроили работу, достойно выполняя все государственные задачи, – сказал губернатор Денис Паслер. – Ваше предприятие – один из флагманов российского ракетостроения. ПО «Стрела» играет важную роль в укреплении обороноспособности страны. Помимо этого, вы производите продукцию для других отраслей и вносите большой вклад в социально-экономическое развитие Оренбуржья. Мы ценим вашу работу. В этом году ПО «Стрела» стало рекордсменом по количеству почетных знаков, которыми мы отмечали предприятия региона. И это заслуга вашего коллектива. Каждого инженера, конструктора, рабочего.

АО «ПО «Стрела» является одним из крупнейших предприятий ВПК России. Объединение входит в состав Корпорации «Тактическое ракетное вооружение». Сегодня перед заводом стоят серьезные задачи по укреплению обороноспособности страны. За последний год объем производства вырос на 70%. Штат увеличился на 800 человек. Сейчас в коллективе почти 9 тысяч сотрудников.

Предприятие выпускает высокотехнологичную спецтехнику по заказам Министерства обороны Российской Федерации.

ПО «Стрела» является партнером ведущих авиационных и ракетно-космических предприятий страны. Освоен выпуск многоресурсных силовых замков для нового отечественного гражданского самолета МС-21 и беспилотных летательных аппаратов.

26/12/2023
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *