контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье проходят выборы Президента РФ

В Оренбуржье проходят выборы Президента РФ

Одним из первых свой выбор сделал губернатор Денис Паслер. Глава региона проголосовал на участке № 1081 в Оренбурге сразу после его открытия.

- В регионе для голосования все готово и организовано. Лично убедился в этом, проголосовав на своем избирательном участке. Так будет все три дня – 15, 16, 17 марта. Возможность проголосовать есть у всех. Кто-то будет голосовать на своих предприятиях, некоторые – на дому. На участках есть средства видеонаблюдения, работают наблюдатели. От этих выборов зависит будущее нашей страны. Страны-лидера. Нам нужен сильный президент, который определяет внешнюю политику и направления внутренней, хорошо понимает и знает, что нужно для развития России. Чтобы жить было безопасно и комфортно во всех регионах. Поэтому, дорогие оренбуржцы, приходите на избирательные участки и выбирайте сильное будущее нашей страны, - сказал Денис Владимирович.

На выборах Президента России, которые пройдут 15, 16, 17 марта, в Оренбургской области для избирателей созданы все условия. Традиционно можно проголосовать на своём избирательном участке. Для работников оренбургских предприятий непрерывного цикла голосование организовано без отрыва от производственного процесса. Они могут сделать свой выбор на временных избирательных участках. Так же организован процесс в учреждениях здравоохранения.

Избирателям с особенностями здоровья доступно голосование на дому. Механизм «Мобильный избиратель» позволяет проголосовать на выборах Президента России независимо от места регистрации. Более 150 000 жителей Оренбургской области выбрали для себя территориально удобный участок для голосования.

На избирательных участках ведётся видеонаблюдение, применяются КОИБы. Впервые проходит голосование с использованием тифломаркеров – это возможность самостоятельно выразить избирательное право для слабовидящих оренбуржцев.

15/03/2024
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *