контакты / рекламный отдел

Путин принял досрочную отставку губернатора Оренбургcкой области Юрия Берга

Путин принял досрочную отставку губернатора Оренбургcкой области Юрия Берга

Юрий Берг сам обратился к президенту с этой просьбой, чтобы иметь возможность вновь баллотироваться на пост губернатора в сентябре нынешнего года.

«Я хотел бы заручиться поддержкой и пойти на досрочные выборы», - сказал Юрий Александрович.

«Пожалуйста, я не против», - ответил Владимир Владимирович.

Открывая рабочую встречу с губернатором, президент напомнил, что в настоящее время завершается подготовка к подписанию договора о создании Евразийского экономического союза. При этом он напомнил, что Оренбургская область имеет самую протяженную границу с одним из участников этого союза - Казахстаном.

Ю.А. Берг заверил В.В. Путина в том, что область находится в тесном контакте с Казахстаном.

Губернатор в беседе с президентом подчеркнул, что в этом году отмечается 270 лет Оренбургской губернии, 80 лет Оренбургской области, 60 лет целины. По его словам, будут организованы масштабные мероприятия.

Юрий Берг возглавил регион в 2010 году. Все эти годы область стабильно держит планку региона – финансового донора. Это позволяет принимать самостоятельные решения по приоритетам развития, обеспечивать достаточную свободу в распределении региональной части доходов, разрабатывать собственные программы и проекты.

Объем инвестиций в основной капитал за последние четыре года составил 524 миллиарда рублей. Область – в числе лидеров по ПФО по объему привлеченных инвестиций. Особое внимание в регионе уделяется социальной сфере. Только в системе здравоохранения были введены в строй десять новых объектов. Это полклиники, лечебные корпуса, врачебные амбулатории, гемодиализные центры. Значительно пополнились города и районы области новыми физкультурно-оздоровительными комплексами – за четыре годы введено более 30 объектов.

Фонд развития гражданского общества в Рейтинге эффективности глав российских регионов в апреле 2014 включил Юрия Берга в группу глав регионов РФ с высоким рейтингом.

Наша справка:

14 сентября в России состоится единый день голосования. Губернаторов будут избирать почти в двух десятках регионов. 

14/05/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *