контакты / рекламный отдел

Юрий Берг хочет делать Оренбург столицей евразийского государства

Юрий Берг хочет делать Оренбург столицей евразийского государства

Врио губернатора Оренбургской области Юрий Александрович Берг выступил с предложением о присвоении городу Оренбургу статуса столицы евразийского государства.

Это желание временно исполняющий обязанности главы региона озвучил президенту Владимиру Путину в ходе рабочей встречи 14 мая.

«Мы в Оренбуржье — в сердце Евразии. Поэтому хотели бы высказать несколько, может быть, амбициозных предложений. Мы говорим о евразийском государстве, а столицы нет. Мы предлагаем Оренбург сделать столицей евразийского государства» - высказался Юрий Берг.

Обосновал свою инициативу Юрий Берг желанием самих оренбуржцев. По его словам, именно жители выразили такое желание.

Оренбургская область имеет самую протяженную границу с Казахстаном. Оренбуржье и Казахстан регулярно проводят совместные мероприятия: выставки, встречи бизнесменов, форумы и т.д.

«Совместно мы провели мероприятие по борьбе с саранчой – это в хозяйственной части, – где ясно был виден результат, — напомнил Юрий Берг. — Во всяком случае, у нас у всех сотовые телефоны, мы можем в любое время дня и ночи позвонить друг другу, мы знаем, кто, где, когда. То есть отношение самое доброе, самое хорошее. Конечно же, также общаются и бизнесмены».

«Оренбургская область стала одним из ключевых субъектов в создании Евразийского экономического союза» - прокомментировал предложение Юрия Берга Депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя Комитета по обороне Виктор Заварзин.

20/05/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *