контакты / рекламный отдел

В преддверии праздника

В преддверии праздника

Юрий Берг поздравил юных оренбуржцев с Международным днем защиты детей

В поздравлении, в частности, говорится:

«В первый день календарного лета во всем мире отмечается День защиты детей, учрежденный 65 лет назад Международной демократической федерацией женщин. Непосредственное отношение к этому празднику имеют еще две важные даты: 55-летие принятия Декларации прав ребенка и 25-летие Конвенции о правах ребенка.

Дети, как никто другой, беззащитны перед реалиями жизни. Преступность, наркомания, проблемы в семье, жестокость и равнодушие больнее всего бьют по нашим детям. И мы должны оградить их от этих бед. К тому же, ни на миг нельзя забывать, что есть дети, лишенные родительской ласки, страдающие от тяжелых недугов, нуждающиеся в особой поддержке и заботе.

Защита жизни и здоровья детей, обеспечение их всестороннего развития – главный приоритет всей нашей деятельности. Мы очень хотим, чтобы каждый ребенок рос в атмосфере добра, был окружен заботой и вниманием, чувствовал свою защищенность. Для этого не достаточно специальных программ, необходимы любовь, сострадание и участие.

Желаю всей оренбургской детворе как можно больше радостных эмоций, прекрасного солнечного лета, исполнения заветных желаний! С праздником, дорогие друзья!»

Для справки:

В Приволжском федеральном округе по уровню рождаемости в 2013 году Оренбургская область разделила первое место с Республикой Татарстан. В нашем регионе за 2013 год родилось 29,8 тыс. детей (кстати, столько же детей родилось в области и в 2012 году), из них в г.Оренбурге 7628 малышей.

30/05/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *