контакты / рекламный отдел

Заседание ЗС: назначена дата выборов губернатора

Заседание ЗС: назначена дата выборов губернатора

Повестка дня включала в себя более 40 вопросов


Большинством голосов депутаты отклонили предложение включить в перечень вопросов повестки дня обращение в адрес Президента, Федерального Собрания и Правительства России по ситуации на Украине.

Председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев, комментируя решение депутатского корпуса, отметил, что рекомендовать принятие набора конкретных действий федеральной власти по украинскому кризису, не обладая исчерпывающим объемом информации, не совсем этично.

На заседании депутаты заслушали ежегодный отчет Губернатора – председателя областного Правительства о результатах деятельности Правительства Оренбургской области. С докладом по этому вопросу выступил временно исполняющий обязанности Губернатора области Юрий Берг.

Депутаты в двух чтениях приняли закон Оренбургской области «Об исполнении областного бюджета за 2013 год». По доходам за 2013 год он исполнен в сумме 63 млрд 307,2 млн рублей, плановые назначения исполнены на 93,3%. Налоговых и неналоговых доходов в областной бюджет поступило в сумме 50 млрд 200,1 млн рублей, или 92,3% к бюджетным назначениям. В структуре налоговых и неналоговых доходов областного бюджета наибольший удельный вес занимают налоги на прибыль организаций, доходы физических лиц и имущество организаций, акцизы по подакцизным товарам.

В закон «О выборах Губернатора Оренбургской области» внесены изменения в целях приведения его в соответствие с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», который вступил в силу с 5 мая 2014 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с приведением выборов, назначенных после его вступления в силу.

Ряд изменений внесен в Регламент Законодательного Собрания Оренбургской области.

На заседании было принято постановление Законодательного Собрания о назначении выборов Губернатора Оренбургской области. Они пройдут 14 сентября текущего года.

Внесены изменения в план работы Законодательного Собрания Оренбургской области. Ряд изменений внесен в областное законодательство с целью приведения его в соответствие с федеральными законами.

В завершение очередного заседания Законодательного Собрания Оренбургской области сегодня были рассмотрены проекты Федеральных законов, поступившие из Государственной Думы.

12/06/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *