контакты / рекламный отдел

На повестке дня – образование и демография

На повестке дня – образование и демография

Накануне Юрий Берг провел заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев, прокурор Оренбургской области Игорь Ткачев, начальник Управления МВД России  по Оренбургской области Ефрем Романов, председатель совета старейшин при Губернаторе Оренбургской области Валентин Голубничий, члены областного Правительства.

В текущем году на содержание и развитие образовательных учреждений области предусмотрено 25,6 млрд. рублей бюджетных средств. Непосредственно на финансирование мероприятий приоритетного национального проекта «Образование» целевым назначением направляется 476 млн. рублей консолидированного бюджета области. Около 300 млн. рублей выделено из регионального бюджета на проведение текущего и капитального ремонтов образовательных учреждений.

Юрий Берг отметил, что реализация целого комплекса мер позволила добиться повышения заработной платы учителей и работников дошкольных учреждений, хотя по ряду территорий планируемые показатели не достигнуты.

В заключение Юрий Берг остановился на текущих задачах, стоящих перед органами исполнительной власти и органами управления образованием.

Во-первых, это обеспечение организованного безопасного отдыха школьников в период летних каникул. Во-вторых, это подготовка учебных заведений к новому учебному году. В-третьих, это реализация планов 2014 года по вводу дополнительных мест в детских дошкольных учреждениях.

19/06/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *