контакты / рекламный отдел

Руку помощи протянем!

Руку помощи протянем!

Оренбуржье готово принять беженцев из Украины

По поручению главы региона в области образована комиссия по оказанию помощи регионам Украины и гражданам страны, покинувшим места своего постоянного проживания. Комиссию возглавил лично Юрий Берг. В составе – члены областного Правительства, региональных управлений МЧС, ФМС и других ведомств.

- Мы готовы оказать всю необходимую помощь людям, вынужденным покинуть свои дома, - заявил Юрий Берг.- Не важно – будет ли это временное пребывание или беженцы захотят остаться у нас насовсем.

Также создана рабочая группа, которую возглавил и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области по внутренней политике Олег Димов. В настоящее время в верхах прорабатывается вопрос о возможных местах размещения беженцев с Украины, если последние изъявят желание переехать на место жительства в наш регион. Проведена ревизия рабочих вакансий в муниципальных образованиях области, для того чтобы понять, где беженцы смогут в дальнейшем работать, а дети – учиться.

Налажена прямая связь со штабом, который расположен в Ростове-на-Дону. По поручению главы региона для оказания помощи в размещении граждан Украины, которые захотят переселиться в нашу область, члены рабочей группы готовы выехать туда незамедлительно.

23/06/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *