контакты / рекламный отдел

Бороться с наркотрафиком – сообща

Бороться с наркотрафиком – сообща

Юрий Берг провел очередное заседание антинаркотической комиссии Оренбургской области

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев, начальник Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Оренбургской области Сергей Чуксин, руководители и представители органов исполнительной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, средств массовой информации.

- Пока для подростков и молодежи Интернет во многом является проводником информационной наркоагрессии, - подчеркнул Юрий Берг.

По мнению главы региона, решение проблемы распространения наркотических средств и психотропных веществ с использованием сети Интернет возможно путем ограничения доступа к Интернет-сайтам, содержащим такую информацию. На сегодняшний день в России уже существует судебная практика по блокировке Интернет-сайтов. Контролирующим органам необходимо активизировать работу в этом направлении деятельности.

Главам городов и районов, расположенных в приграничных территориях, рекомендовано организовать профилактическую антинаркотическую работу с привлечением представителей национальных диаспор, направленных на разъяснение ответственности за участие в противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ.

Продолжить проведение профилактических мероприятий в сети «Интернет» и средствах массовой информации (размещения круглосуточного номера телефона доверия, информации касающейся реабилитации и ресоциализации), направленных на формирование негативного отношения к незаконному потреблению и распространению наркотических средств и психотропных веществ;

Рекомендовано УФСБ России по Оренбургской области, УФСКН России по Оренбургской области, УМВД России по Оренбургской области, ФГУП «Почта России» принять меры по повышению эффективности проверки на причастность к незаконному обороту наркотиков получателей международной корреспонденции с наркотическими препаратами, выявленными на Оренбургском международном пункте таможенного контроля.

27/06/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *