контакты / рекламный отдел

Сергей Катасонов может лишиться депутатской неприкосновенности

Сергей Катасонов может лишиться депутатской неприкосновенности

Правоохранительные органы Оренбургской области подозревают парламентария в покупке воинского звания и ученой степени, а также в финансовых махинациях

В Оренбургской области разгорается скандал с выдвижением в кандидаты на пост главы региона депутата Государственной думы от ЛДПР Сергея Катасонова. По информации «Известий», у правоохранительных органов региона, где будет баллотироваться либерал-демократ, имеется ряд претензий к Катасонову, которые могут стоить ему не только лишения неприкосновенности, но и мандата депутата Госдумы. Эксперты отмечают, что подобные пятна в биографии Сергея Катасонова негативно отразятся на его выборной кампании и уменьшат его электоральную поддержку.

По данным «Известий», в настоящее время Следственное управление СКР по Оренбургской области совместно с региональным УФСБ России расследует уголовное дело о хищении руководством ООО «Строительное предприятие СВС» бюджетных средств, выделенных в качестве субсидий в рамках областной целевой программы «Развитие производственной базы жилищного строительства на территории Оренбургской области в 2007–2011 годах». Дело было возбуждено 26 сентября 2011 года по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

Следователям материалы были переданы областной прокуратурой, которая поставила вопрос об уголовном преследовании учредителя ООО «Строительное предприятие СВС» Сергея Катасонова.

Помимо финансовых махинаций, в материалах дела Следственного управления СКР по Оренбургской области имеются факты незаконного приобретения кандидатом на пост главы региона ученого и воинского званий. Есть подозрения и в отношении получения Катасоновым ученой степени.

Сам кандидат от ЛДПР на пост главы Оренбургской области Сергей Катасонов уверен, что к нему нет никаких претензий со стороны силовых структур.

— Это кампания по моей дискредитации. Сейчас будут выдумывать, что я гей и пью кровь младенцев. Такие правила выборов. Меня боятся как конкурента на выборах, — заявил он.

30/06/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *