контакты / рекламный отдел

19 молодых людей сформировали молодежное правительство

19 молодых людей сформировали молодежное правительство

Сегодня молодежные министры встретились с и.о. губернатора Оренбургской области Юрием Бергом

В составе правительства 19 молодых людей: все они успешные молодые люди, большинство имеет нескольколько высших образований. Ранее они уже проявили себя в реализации различных социальных проектов, в общественной и политической деятельности. Новую должность молодежного министра они воспринимают как стартовую площадку для карьеры в исполнительной власти.

Председателем правительства стал Сергей Дужников - руководитель регионального отделения «Молодой гвардии», сотрудник регионального агентства молодежных программ и проектов.

Названия министерств полностью дублируют «взрослые». Появилось и ведомство, которое не имеет аналогов ни в настоящем правительстве, ни в молодежных правительствах других регионов: комитет по делам архивов. А вот должность молодежного министра здравоохранения не присвоена никому, сообщает РИА «Оренбуржье».

На встрече, продлившейся без малого два часа, Юрий Берг познакомился с членами правительства, выслушал идеи каждого министра о том, какие изменения они считают необходимыми в зоне своей ответственности, и рассказал об особенностях своей работы как руководителя региона. На встрече также присутствовал и.о. вице-губернатора Олег Димов.

Диалог с главой региона закончился для молодежных министров первыми заданиями. Исполняющий обязанности губернатора предложил каждому из них подготовить предложения по решению конкретных проблем в Оренбурге и Оренбургской области. Следующее заседание молодежное правительство проведет уже в Доме Советов, а в начале августа пройдет первое совместное заседание «взрослого» и молодежного правительства.

03/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *