контакты / рекламный отдел

Глава региона провел совещание в связи с градом проблем в ЖКХ Медногорска

Глава региона провел совещание в связи с градом проблем в ЖКХ Медногорска

Поводом послужили сотни жалоб от жителей в приемную губернатора и на просторах личного блога Юрия Берга

Открывая совещание, Юрий Берг пояснил, почему местом проведения мероприятия стал именно Медногорск.

- Если обобщить информацию, поступающую в приемную жалоб и обращений, в мой блог, в общении с людьми, когда я бываю здесь с рабочими поездками, становится понятно, что именно тема ЖКХ, качества его услуг и уровень развития инфраструктуры вызывают у жителей города наибольшее недовольство, - сказал глава региона. - Это можно было бы списать на то, что коммуналка вообще одна из главных причин недовольства людей, но здесь она не «одна из», здесь она действительно главная.

На совещании был озвучен ход исполнения программ по переселению граждан из аварийного жилья, проведению капитального ремонта многоквартирных домов, модернизации объектов водоснабжения муниципального образования, а также вопрос строительства блочно-газовой котельной в Кувандыке.

И.о. губернатора поручил министерству строительства и администрации Медногорска жестко контролировать выполнение мероприятий программы. Особое внимание уделить срокам и качеству строительства.

Не менее важный вопрос для Медногорска - капитальный ремонт объектов водоснабжения города.

360 миллионов рублей определено по соответствующей государственной программе в консолидированном бюджете области на ближайшие годы. Медногорску согласно протоколу распределения субсидии выделено 40,5 млн рублей.

- И эти деньги должны быть потрачены на объекты водоснабжения города, - сказал Юрий Берг. - Проблема для города серьезная. Коммуникации старые, построены много десятилетий назад. Качество воды и объемы ее подачи – извечный повод для нареканий в адрес медногорских коммунальщиков.

Также в рамках рабочей поездки в Медногорск и.о. губернатора Юрий Берг посетил «Медногорский медно-серный комбинат», где ознакомился с положением дел на предприятии.

08/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *