контакты / рекламный отдел

Оппозиция наносит ответный удар

Оппозиция наносит ответный удар

Депутаты ЗС от парламентских партий «Справедливой России» и КПРФ подали иск в суд об обжаловании решения облизбиркома

Напомним, Сергей Катасонов был выдвинут в кандидаты оренбургским региональным отделением партии ЛДПР. Его кандидатуру поддержали еще две партии, представленные в региональном парламенте - «Справедливая Россия» и КПРФ. Однако затем кандидатура Катасонова была снята 3 июля избиркомом Оренбургской области по требованию руководства ЛДПР.

Теперь обе партии подали иск в Оренбургский областной суд об обжаловании решения облизбиркома о снятии кандидатуры Катасонова. Депутаты ссылаются на нарушение закона «О выборах губернатора Оренбургской области», по которому основанием для отзыва кандидата является решение избирательного объединения, выдвинувшего кандидата на выборы,- сообщает ИТАР-ТАСС.

- Мы намерены добиваться в областном суде отмены постановления избиркома и восстановления в правах кандидата в губернаторы области Сергея Катасонова. Избирком в своем постановлении в нарушение закона не указал основание снятия с регистрации Катасонова, - сказал Владимир Фролов. По его мнению, по нормам федерального закона оснований для отзыва кандидата не имеется.

По информации одного из руководителей высшего совета ЛДПР вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева, отзыв кандидатуры Катасонова был связан с поступившими о нем данными из правоохранительных органов. Незадолго до его выдвижения в СМИ появилась информация о том, что он может лишиться депутатской неприкосновенности из-за возбужденного в отношении него уголовного дела. Представители СУ СКР по Оренбургской области, в свою очередь, сообщили о том, что в настоящее время ведется расследование уголовного дела по факту мошенничества на строительном предприятии СВС, которое возглавлял Катасонов.

Что из этого получится – поживем – увидим.

16/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *