контакты / рекламный отдел

Обязательства пятилетки - выполнены

Обязательства пятилетки - выполнены

Об этом сегодня в Колонном зале Дома Советов шла речь на заседании совета старейшин при губернаторе Оренбургской области.

В работе совета принял участие исполняющий обязанности губернатора Юрий Берг.

Первый этап долгосрочного плана развития региона - Стратегия прорыва-2015 - реализована практически полностью с учетом корректив, внесенных текущими политическими и экономическими реалиями.

В 2013 году, несмотря на сложившиеся трудности, правительству удалось выполнить все обязательства бюджета, добиться стабильности в промышленном потенциале, создан режим наибольшего благоприятствования для инвесторов. Объем инвестиций в основной капитал за последние четыре года составил 524 млрд. руб., что позволило реализовать более 20 инвестиционных проектов на общую сумму 250 млрд. руб.

В 2013 году аграрному сектору экономики оказана существенная государственная поддержка свыше 5 млрд. рублей. Серьезная финансовая помощь сельчанам принесла свои плоды. Индекс роста производства сельхозпродукции к уровню 2012 года составил 109,6 процента. Оказывается поддержка малому бизнесу, в котором работает каждый третий оренбуржец. Рост размеров налогов и сборов свидетельствует о стабильности экономики.

За последние 4 года в Оренбуржье разработаны и внедрены беспрецедентные меры по поддержке материнства и детства. Итог – третий год в области отмечается естественный прирост населения – в среднем полторы тысячи человек ежегодно. Решена острейшая проблема очередности в детские сады для детей от 3 до 7 лет.

Проведена коренная модернизация областной системы здравоохранения, в результате увеличена в разы эффективность и доступность высокотехнологичной медицинской помощи. Продолжается работа по повышению уровня и качества медпомощи.

В образовании успехи области очевидны. На подведении итогов ЕГЭ-2014 Оренбуржье ставили в пример как регион с высокими показателями по числу стобалльников и отличной системой подготовки выпускников.

- Для меня главная цель – сделать нашу область мощным, процветающим регионом. Сейчас настало время превратить постепенные, пошаговые изменения в качественный переход на более высокий уровень хозяйствования, управления и жизни, - сказал глава региона.

17/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *