контакты / рекламный отдел

Юрий Берг: «Патриотическое воспитание – наша общая задача»

Юрий Берг: «Патриотическое воспитание – наша общая задача»

Накануне глава региона работал в Кувандыкском районе

Свою поездку Юрий Берг начал с посещения одной из лучших школ района - средней общеобразовательной школы№5 города Кувандыка, которая в прошлом году отметила свое 90-летие. Он также посетил музей кадетского движения, зал гражданско-патриотического воспитания «Галерея Памяти», где представлена фотоэкспозиция обелисков района, сделанная ребятами в ходе летней экспедиции, ознакомился с «Галереей Славы», на которой размещены портреты самых достойных выпускников школы.

Далее в формате круглого стола на тему «Растим патриотов России» Юрий Берг пообщался с подростками и молодежью района. Директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 города Кувандыка» Валентина Акмурзина рассказала о проводимой работе по патриотическому воспитанию молодежи. Один из первых выпускников кадетского класса пятой школы Артур Тляумбетов поделился с гостями своими воспоминаниями об учебе в кадетском классе. Он рассказал, что сегодня является военнослужащим внутренних войск Москвы. Полученные знания, физическая подготовка и кадетская дружба помогают ему в несении службы. Он гордится тем, что учился в кадетском классе и стал настоящим патриотом своей Родины. Своими достижениями и успехами в учебе в кадетском классе поделился учащийся 11-го класса Владислав Савин.

- У нас перед глазами живой пример того, что бывает, когда забываются национальные корни. Когда народ не гнушается ставить историю своей страны с ног на голову. В область прибыли два спецрейса авиации МЧС, они привезли беженцев из восточных областей Украины. Эти люди спаслись от войны, но в глазах у них до сих пор стоит ужас. В это обстановке вопрос воспитания общественного сознания выходит на передний план, - сказал Юрий Берг.

Во встрече также приняли участие и. о. первого заместителя министра экономического развития, промышленной политики и торговли области Наталья Безбородова, глава Кувандыкского района Анатолий Петрушин, главный специалист по молодежной политике районной администрации Галина Миляева, представители казачьих обществ, выпускники кадетского класса и учащиеся школы.

Кстати, в области ежегодно проводится более 80 областных крупномасштабных массовых мероприятий, с участием свыше 15 тысяч учащихся и студентов.

В завершение своей поездки, Юрий Берг встретился с участниками программы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2014-2020 годы». Он поздравил 23 семьи, которым сегодня глава района Анатолий Петрушин вручил свидетельства на получение социальной выплаты на строительство или приобретение жилья. Среди счастливых обладателей свидетельств - медработники, ученые, матери-одиночки и многодетные семьи.   

24/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *