контакты / рекламный отдел

В Облизбирком подписи сдали семь кандидатов в губернаторы

В Облизбирком подписи сдали семь кандидатов в губернаторы

Единственным, кто этого не сделал - кандидат от «Российской экологической партии «Зеленые» Виктор Металлов

Кандидат от партии «РПР-Парнас» Сергей Столпак, принес менее 150 подписей,- сообщили корреспонденту «ОренИнформ» в пресс-службе избиркома области.

Согласно действующему законодательству, кандидаты должны собрать в свою поддержку не менее 305 подписей муниципальных депутатов. При этом брак в подписях должен быть минимальным, поскольку 320 подписей – это максимум, который принимают от кандидата в Облизбиркоме.

Между тем, собранные подписи должны быть заверены нотариально. Помимо подписей муниципальных депутатов, при регистрации каждый кандидат в губернаторы обязан представить в Избирательную комиссию список из трех кандидатов в сенаторы. Официально списки будут представлены в день регистрации, четвертого августа.

На проверку подписей у избиркома есть 10 дней. После проверки будет выноситься решение о регистрации кандидатов, либо же об отказе в регистрации.

Напомним, выборы губернатора Оренбургской области состоятся 14 сентября, в Единый день голосования. На этот день намечены выборы и в ряде муниципалитетов.

05/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *