контакты / рекламный отдел

Татьяна Мошкова: «Изменения в бюджет на размер казны не повлияют»

Татьяна Мошкова: «Изменения в бюджет на размер казны не повлияют»

Накануне состоялось заседание комитета ЗС по финансовой политике

И первый вопрос - выделение средств федерального бюджета на поддержку растениеводства. По втору траншу планируют «влить» 212 миллионов рублей. Как выяснил корреспондент «Оренинформ», проект будет софинансирован также средствами областного бюджета.

Кроме того, есть необходимость в своевременном освоении средств областного бюджета, выделяемых на поощрение школ, превысивших средний областной балл по результатам ЕГЭ. На эту статью определяется 100 миллионов рублей.

Споры начались при обсуждении проекта закона «О государственной поддержке садоводов». Автор законопроекта Владимир Фролов считает, что финансовая помощь в этом секторе оказывается в недостаточном размере, и действующий ныне закон его в корне не устраивает. Однако, министр финансов Татьяна Мошкова пояснила, что закон о господдержке садоводов в области сегодня действует успешно.

В свою очередь председатель бюджетного комитета предложил сообща доработать действующий закон, так как к нему имеется ряд замечаний бюджетного комитета.

- И наш комитет, и Правительство области осознают необходимость совершенствования системы поддержки садоводов и дачников. Отклонение законопроекта происходит по объективным причинам: он не доработан, - высказал свое мнение Владимир Киданов. - Поэтому я предлагаю вам внимательно изучить поступившие к законопроекту замечания и попробовать внести изменения в действующий закон, а не вносить новый законопроект.

Владимир Фролов также согласился с предложением руководителя профильного комитета.

Также законодатели обсудили закон «о детях войны», и предложение митрополита Оренбургского и Саракташского Валентина сделать Радоницу нерабочим днем в Оренбургской области. 

07/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *