контакты / рекламный отдел

Сергей Гаврилин призвал оперативно решать проблемы беженцев

Сергей Гаврилин призвал оперативно решать проблемы беженцев

Накануне состоялось заседание рабочей группы по оказанию помощи гражданам Украины

Как выяснил корреспондент «Оренинформ», на сегодняшний день, по данным УФМС, число граждан Украины, приехавших в Оренбургскую область, составляет 1950 человек. На территории региона определены 22 пункта временного размещения на 928 мест, в настоящее время в них находится 66 переселенцев.

В работе комиссии приняли участие и.о. вице-губернатора – заместителя председателя правительства области по внутренней политике Олег Димов, и.о. министра труда и занятости населения области Вячеслав Кузьмин, и.о. министра социального развития области Татьяна Самохина, начальник Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области Константин Духанин; представители Главного управления по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям области; регионального управления Роспотребнадзора.

В режиме видеоконференцсвязи в работе заседания участвовали главы всех муниципальных образований региона.

Главный федеральный инспектор, в свою очередь подчеркнул, что работу по приёму и оказанию помощи вынужденным переселенцам из Украины нужно увязывать с их планами на дальнейшее устройство в России.

- Постараемся вести работу более наглядно – предоставить фотографии рабочих мест в школах и больницах, жилья, которое мы можем предложить переселенцам, - сказал Вячеслав Кузьмин.

Напомним, вынужденные переселенцы бежали от ужасов карательной операции Украинских военных и правого сектора. В настоящее время на востоке Украины продолжаются ожесточенные бои. Вооруженные силы Украины готовятся к штурму Донбасса. А значит – снова будут жертвы среди мирного населения. И снова – люди, которым негде жить.

Григорий САВЕЛЬЕВ

08/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *