контакты / рекламный отдел

Проект «Волга-Янцзы» набирает обороты

Проект «Волга-Янцзы» набирает обороты

Накануне состоялось селекторное совещание с субъектами ПФО, посвященное вопросам сотрудничества с КНР

Напомним, еще в начале июня этого года Оренбургскую область посетила с визитом делегация из города Чунцин Китайской Народной Республики во главе с генеральным директором Чунцинской корпорации по внешней экономике и торговле Чжан Фэну. Среди достигнутых между китайской и оренбургской сторонами договоренностей проработаны вопросы поставок двигателей и трансмиссий для автобусов марки «ЛиАЗ», а также реализации китайских автобусов в Оренбургской области и создании сервисной зоны по их обслуживанию.

Стороны также обсудили возможности поставок бытовой химической продукции мировых брендов, производимой в КНР, на транспортно-логистическую площадку в г.Оренбурге, с целью последующей реализации в области и других регионах Приволжского Федерального округа. Еще одной важной темой обсуждения стала перспектива создания в Оренбургской области предприятия по добыче и переработке калия на базе Шарлыкского месторождения калийных и калийно-магниевых солей. Но большинство вопросов, в которых обе стороны проявили взаимную высокую заинтересованность, касались сельскохозяйственного производства. Речь шла о возможности закупок соевого шрота и внедрения китайских технологий по переработке пшеницы и производству комбикормов на «Оренбургском комбикормовом заводе», о поставках в КНР пшеницы и закупках сельхозтехники и молочного оборудования, о проработке логистической схемы с «Оренбургским маслоэкстракционным заводом» и поставках подсолнечного масла на рынок КНР. Была затронута и тема участия китайских компаний в освоении Соль-Илецкого курорта. Достигнута договоренность о визите делегации из КНР в Оренбургскую область в III декаде августа 2014 года с целью проведения переговоров по данной тематике.

Также планируется реализация проекта по крупно-узловой сборке сельхозтехники фирмы «Черри» на площадке Агропромтехсервиса Оренбурга.

В рамках развития торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества, делегация провинции Сычуань КНР планирует посетить Оренбургскую область в октябре 2014 года. В свою очередь оренбургская делегация приглашена на сельскохозяйственную выставку, которая пройдет в КНР с 30 августа по 1 сентября 2014 года.

В совещании приняли участие и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области Павел Самсонов и и.о. заместителя министра культуры и внешних связей области Александр Калинин. 

13/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *