контакты / рекламный отдел

Выборы губернатора будут прозрачны в обоих смыслах

Выборы губернатора будут прозрачны в обоих смыслах

На избирательных участках будут стоять прозрачные ящики для приема избирательных бюллетеней

Напомним, что в связи с изменением федерального законодательства на выборах любого уровня должны использоваться ящики для голосования, изготовленные из прозрачного или полупрозрачного материала.

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации осуществила закупку данного оборудования весной 2014 года и летом организовала поставку новых ящиков в регионы.

В настоящее время в Оренбургской области началась поставка оборудования в территориальные избирательные комиссии районов. Всего в наш регион поступило 3792 прозрачных стационарных и 4376 переносных ящиков для голосования.

Использование прозрачных ящиков для голосования, по мнению авторов законодательной инициативы, повысит прозрачность и открытость выборов. А также будет способствовать росту уровня доверия избирателей к выборам.

Помимо этого, Избирательная комиссия Оренбургской области планирует в ближайшее время закупить 397 двухсекционных кабин для тайного голосования. Таким образом, к единому дню голосования 14 сентября на все избирательные участки региона поступит современное оборудование для голосования, которое отвечает установленным нормативам и будет максимально удобным для избирателей.

Всего в этот день будет работать 1877 избирательных участков.

Облизбирком уже отпечатали миллион 673 тысячи избирательных бюллетеней и 58 тысяч открепительных удостоверений.

15/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *