контакты / рекламный отдел

В центре внимания властей ПФО – беженцы из Украины

В центре внимания властей ПФО – беженцы из Украины

Заместитель полпреда Олег Мельниченко провел совещание по вопросам обустройства вынужденных переселенцев

Встреча прошла накануне в режиме видеоконференции. В совещании приняли участие сотрудники аппарата полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе, главные федеральные инспекторы и руководители региональных оперативных штабов.

Участники совещания обсудили вопросы компенсации затрат бюджетам регионов, связанным с приемом граждан из Украины, получения правовых статусов, образования детей и оказания медицинской помощи.

На совещании помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Валенков отметил, что «на федеральном уровне по предложениям аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО подготовлен ряд изменений и дополнений в законы и нормативно-правовые акты Российской Федерации, касающиеся упрощения условий приема граждан Украины, их трудоустройства, обеспечения местами в образовательных учреждениях и пакетом социальных услуг».

По проблемным вопросам размещения граждан Украины на территории Приволжского федерального округа выступили представители Республики Башкортостан, Кировской, Нижегородской, Оренбургской и Самарской областей. Участники совещания поделились опытом работы в данном направлении. Аппаратом полномочного представителя совместно с регионами подготовлен дополнительный пакет предложений в Правительство РФ.

Отметим, что по состоянию на 15 августа 2014 года в Приволжском округе уже находятся свыше 35 тысяч человек, большая часть из которых - прибыли самостоятельно.

18/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *