контакты / рекламный отдел

Новый учебный год – встретить безопасно

Новый учебный год – встретить безопасно

Глава региона обсудил защищенность учебных заведений в преддверии 1 сентября

В заседании координационного совета, которое прошло в режиме видеоконференции, приняли участие руководители и представители органов исполнительной власти области, общественных организаций.

Основной вопрос, который рассмотрели участники совещания, - безопасность образовательных объектов, расположенных на территории Оренбургской области, а также предупреждение противоправных посягательств в отношении работников, обучающихся, посетителей, имущества образовательных организаций.

Было отмечено, что в текущем году органами внутренних дел области совместно с представителями органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, проведены обследования образовательных организаций. Всего межведомственными комиссиями осуществлено 2030 обследований в 1923 образовательных организациях.

- Результаты, можно сказать, были удручающие, – подчеркнул Юрий Берг, – в девяти из десяти случаев выявлены значительные недостатки.

Министерством образования области продолжается приемка школ региона к новому учебному году. Проводится комплекс мероприятий по осуществлению контрольных межведомственных обследований детских дошкольных учреждений и объектов образовательной сферы. Для обеспечения защищенности образовательных организаций в период с июня по август 2014 года проведены мероприятия по ремонту и обустройству периметров объектов с установкой шлагбаумов, наружного освещения, ремонта внешнего ограждения. Дополнительно оснащено системами видеонаблюдения 20 образовательных учреждений, в 68 образовательных организациях приобретены металлодетекторы.

Перед началом проведения массовых мероприятий, посвященных Дню знаний, во всех образовательных организациях области запланировано проведение совместных с органами УВД, МЧС, ФСБ проверок на предмет антитеррористической устойчивости объектов образования.

Глава региона потребовал от всех заинтересованных служб, чтобы все выявленные замечания были устранены до начала учебного года. В связи с этим, органам местного самоуправления необходимо провести значительную работу по организации надлежащей укрепленности объектов образования, в том числе посредством поэтапного перехода на охрану объектов образования физической охраной. 

21/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *