контакты / рекламный отдел

Образование в Оренбуржье - в реализацию проектов ПФО

Образование в Оренбуржье - в реализацию проектов ПФО

На этом сегодня Сергей Гаврилин акцентировал особое внимание на координационном совещании

Отметим, что в обсуждении множества вопросов повестки дня приняли участие и.о. вице-губернатора - заместителя председателя правительства - руководителя аппарата губернатора и правительства области Дмитрий Кулагин; и.о. министра образования области Вячеслав Лабузов; и.о. министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Сергей Домников; и.о. заместителя министра экономического развития, промышленной политики и торговли области по развитию инвестиционной деятельности и предпринимательству Наталья Струнцова; начальник регионального управления Министерства внутренних дел РФ Ефрем Романов.

Было отмечено, что в 2014-2015 учебном году заработают 1048 школ для 211-ти тысяч школьников. Все образовательные учреждения обеспечены компьютерами и доступом к сети Интернет. В области почти полностью обновлён школьный автопарк, что позволило обеспечить доступность качественного школьного образования для 9,5 тысячи учащихся из 755 малочисленных сёл. По данным статистики, средняя зарплата учителей составила 22 639 рублей. Благодаря высоким результатам ЕГЭ наш регион вошёл в число 15 субъектов РФ, где будут организованы базовые площадки по вопросам подготовки выпускников к экзаменационным процедурам.

В свою очередь, главный федеральный инспектор заострил внимание присутствующих на необходимости большей включённости образовательной системы региона в реализацию общественно-значимых проектов ПФО. Сергей Гаврилин рекомендовал широко использовать в этих целях День знаний, где на торжественных линейках должны обязательно прозвучать имена оренбургских ребят, вернувшихся с «Туриады», «Гвардейца», «iВолги» с дипломами, призами, золотыми и серебряными значками ГТО, грантами на осуществление проектов.

Также на встрече обсуждались вопросы нехватки МФЦ для всей области, а также ЖКХ, готовность к отопительному сезону и предстоящие выборы губернатора. 

27/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *