контакты / рекламный отдел

Регион становится «сердцем Евразии»

Регион становится «сердцем Евразии»

Сегодня в библиотеке имени Крупской стартовал форум Евразийского экономического союза

В ходе встречи эксперты из России, Казахстана, Кыргызстана и Беларуси обсудили перспективы развития интеграции, а также роль приграничных регионов в расширении евразийского сотрудничества. С докладами выступили и.о. губернатора Юрий Берг, политологи Евгений Минченко и Семен Уралов, политолог из Казахстана Айдархан Кусаинов, экономист из Киргизии Дмитрий Орлов. В своих выступлениях они не только отметили перспективу Оренбуржья как евразийского центра, но и выделили факторы риска, а также обозначили возможные сценарии экономического и инфраструктурного развития.

Как выяснил корреспондент ИА «Оренинформ», конференция в эти минуты продолжается. Впереди - круглый стол и пресс-конференция.

Кстати Евразийский экономический союз – принципиально новое объединение. Свою работу ЕАЭС начнет в январе 2015 года. Актуальность этих конструктивных процессов возрастает кратно в контексте растущей международной напряженности, обострения отношений России и Запада, ситуации на Украине, экономических санкций и других заметных событий в мире,- сообщает РИА 56.

Отметим, что проходящую при поддержке регионального союза журналистов конференцию освещают более 50 работников СМИ. А за ходом встреч следят в десятки раз больше.

Григорий САВЕЛЬЕВ

28/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *