контакты / рекламный отдел

Главное – не допустить ДТП с ребенком

Главное – не допустить ДТП с ребенком

Накануне Юрий Берг провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Открывая заседание, и.о. губернатора отметил, что, по данным статистики, в ДТП с участием детей больше всего виноваты взрослые. Причем наибольшее число детей, пострадавших в авариях, – это дети-пассажиры.

- В снижении числа ДТП с участием детей важную роль играет профилактическая работа. Здесь ключевая роль у системы образования. Профилактика нарушений должна осуществляться системно и наступательно, - сказал Юрий Берг. - Очень важно, чтобы были освещены, заметны и удобны пешеходные переходы, по которым дети пойдут в школы. Это - забота муниципальных образований, - констатировал глава региона.

Евгений Арапов доложил о мероприятиях, проводимых в Оренбурге по приведению в порядок улично-дорожной сети, особенно в местах пешеходных переходов перед образовательными учреждениями.

На территории областного центра 85 общеобразовательных учебных заведений, из них 37 расположены непосредственно на магистральных улицах общегородского движения.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения администрацией города Оренбурга возле общеобразовательных учреждений, по маршрутам движения детей в школу построено 6 светофорных объектов, 5 – реконструированы. Построено 9 новых нерегулируемых пешеходных переходов, 5 искусственных дорожных неровностей, совмещенных с пешеходными переходами. Ведутся работы по переустановке знаков и установке табличек «Зона действия» на 37 объектах (это школы, находящиеся вблизи магистральных улиц общегородского значения). 26 пешеходных переходов оборудованы дорожными знаками «Пешеходный переход» повышенной яркости, восстановлено 300 элементов искусственных дорожных неровностей.

Дважды в течение года проводилась разметка пешеходных переходов, расположенных вблизи общеобразовательных учреждений.

В августе текущего года проведены работы по повтору разметки на 100% пешеходных переходов, расположенных вблизи учебных заведений, 5 из них размечены на желтом фоне, 3 - выполнены из холодного пластика. Данная работа будет продолжена.

29/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *