контакты / рекламный отдел

Президентской «кадетке» вручили знамя

Президентской «кадетке» вручили знамя

Стяг Министерства обороны РФ вручил командующий 31-й ракетной армией Анатолий Кулай

День знаний в Оренбургском президентском кадетском училище был отмечен знаковым событием - вручением учебному заведению знамени Министерства обороны РФ, как особо почетного символа зарождения новых традиций и ритуалов. Отличительной особенностью начавшегося учебного года стало и то, что у воспитанников училища появилась новая парадная форма – теперь уже военного образца.

В своем выступлении главный федеральный инспектор подчеркнул, что ребятам посчастливилось учиться в одном из самых престижных учебных заведений не только нашей области, но и всей России:

- Ровно пять лет назад его открыл лично Президент Российской Федерации. С тех пор Оренбургское президентское кадетское училище крепко встало на ноги, стало примером для учебных заведений кадетского профиля. 23 апреля 2013 года здесь был дан старт проекту Приволжского федерального округа «КаДетство», включающим четыре образовательных учреждения, шефство над ними взял полпред Президента России в ПФО Михаил Бабич, – сказал Сергей Гаврилин.

Добрые слова в адрес кадет и преподавателей также прозвучали от председателя Законодательного Собрания области Сергея Грачева, командующего 31 ракетной армией, начальника Оренбургского гарнизона, генерал-лейтенанта Анатолия Кулая, начальника регионального УМВД России Ефрема Романова, председателя попечительского совета училища Любови Берг и других почетных гостей.

В этот же день Сергей Гаврилин вместе с начальником регионального УМВД России, председателем попечительского совета Оренбургского санаторного Дома детства Ефремом Романовым поздравил с Днём знаний воспитанников и педагогов этого образовательного учреждения, вручил им сертификат на приобретение спортивного инвентаря в размере 100 тысяч рублей.

01.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

08.jpg

09.jpg

01/09/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *