контакты / рекламный отдел

Оценили выборы как честные

Оценили выборы как честные

Конкуренты поздравили победившего кандидата в губернаторы Оренбуржья

В Оренбургской области представители оппозиционных партий - кандидаты, которые боролись за пост губернатора, назвали выборы честными и открытыми, признали их прошедшими в спокойной, дружелюбной атмосфере, без нарушений законодательства. По мнению выдвиженцев четырех партий, выборы 14 сентября стали важной вехой в развитии демократических процессов в Оренбургской области и незаурядным событием в политической истории региона. Об этом корреспонденту РЕ сообщили представители кандидатов.

Александр Митин (экс-кандидат от партии «ЧЕСТНО») подчеркнул, что Юрий Берг одержал победу в честной конкурентной борьбе. «Прошедшие выборы еще раз продемонстрировали поступательное развитие демократии и в нашем регионе, и в России в целом. Они ясно показали, что граждане могут сами выбирать свою власть, свою историю, свою судьбу. Поэтому прошедшие выборы губернатора области – это наша общая победа».

Абдрахман Сагритдинов («Партия ветеранов России») также подчеркнул, что выборы стали честным соревнованием кандидатов и хорошей школой демократии. «Не время останавливаться на достигнутом, нужно продолжать созидательную работу на благо наших земляков! Вся Россия смотрит на нас сегодня» - считает он.

Галина Широкова («Партия пенсионеров») отметила, что прошедшие выборы стали хорошим экзаменом по трудному и важному предмету – демократии: «Мы все с честью выдержали этот экзамен, доказали свое право называться современным, развитым обществом. Безусловно, нынешние выборы станут твердым фундаментом для дальнейшего развития нашего региона».

Татьяна Титова («Гражданская платформа») также поддержала мысль других кандидатов о том, что выборы прошли в конкурентной и демократической атмосфере.

«Оренбуржцы доверили вам право руководить областью еще пять лет, и у Вас есть возможность реализовать все намеченное ранее», - сказала она, обращаясь к победителю избирательной кампании Юрию Бергу.

Добавим, что 14 сентября, после подведения предварительных итогов голосования на выборах губернатора Оренбургской области, в штаб новоизбранного главы региона стали поступать поздравления от четырех экс-кандидатов на должность высшего должностного лица субъекта РФ – всех недавних конкурентов Юрия Берга.

Как ранее сообщало РЕ, 14 сентября в Оренбургской области прошли выборы губернатора. Организацию и проведение выборов осуществляли 49 территориальных и 1787 участковых избирательных комиссий (по числу участков), в составе которых более 15 тысяч членов комиссий с правом решающего голоса.

За ходом голосования в Оренбургской области следили более 200 членов общественной организации «За чистые выборы». Кроме того, в единый день голосования на избирательных участках области присутствовали 669 наблюдателей от зарегистрированных кандидатов на должность губернатора и 128 от региональных отделений политических партий. Наблюдатели отметили, что день выборов прошел без нарушений.

15/09/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *