контакты / рекламный отдел

Служу Отчизне!

Служу Отчизне!

1 октября по всей стране начался осенний призыв на военную службу

В этом году по всей стране в армию призовут 154 100 человек. В Оренбуржье планируется призвать почти 2500 юношей. Призыв продлится до 31 декабря.

29-30 сентября в Орске прошел традиционный областной учебно-методический сбор по вопросам призывной работы в территориях региона, который провел и.о. вице-губернатора Дмитрий Кулагин.

Он подчеркнул, что регион с заданием штаба Центрального военного округа справился. Весной 2014 года призвано и отправлено в войска – 2139 человек (на 170 чел. больше первоначального плана). С высшим образованием призвано в ряды Вооруженных Сил и других структур – 432 человека.

Дмитрий Кулагин остановился на наиболее важных аспекты призывной кампании. Это касается организации медицинского освидетельствования призывников. Он подчеркнул, что создана экспертная группа из лучших врачей области, результаты медобследования призывников, вызывающие сомнения, будут перепроверяться, с врачей за неправильные результаты будут жестко спрашивать.

Следующее направление работы – более активное участие нашей молодёжи в военно-патриотической и спортивно-массовой работе. В связи с этим необходимо совершенствовать учебно-методические базы образовательных учреждений, создавать центры военно-патриотической подготовки.

- Призыв граждан на военную службу - это важная государственная задача, - сказал Дмитрий Кулагин. - Уверен, что призывные комиссии, сотрудники военкоматов под руководством глав администраций будут работать эффективно, организованно и слаженно.

02/10/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *