контакты / рекламный отдел

О дружбе народов

О дружбе народов

В Оренбуржье обсудили межнациональную безопасность

В Илеке прошло совместное заседание представителей власти, общественных и национальных организаций, которые обсудили, как реализуется Стратегия государственной национальной политики РФ в сфере образования, гражданского и патриотического воспитания в приграничных районах Оренбургской области.

Как отметил и. о. вице-губернатора - заместителя председателя правительства Дмитрий Кулагин, в Оренбургской области уделяется много внимания межнациональным и межконфессиональным отношениям, регулярно проводится анализ настроений в обществе. А в связи с последними событиями, когда иностранные государства объявили идеологическую войну России, необходимо усилить работу в этом направлении. На заседании неоднократно подчеркивалось, что нужно воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма и уважения друг к другу.

Участники встречи затронули вопросы миграции. Как отметил начальник УФМС России по Оренбургской области Константин Духанин, миграционный фон в регионе характеризуется как стабильный и прогнозируемый, но все же требует внимания

По итогам встречи участниками были выработаны рекомендации. Так, например, присутствующие отметили, что Оренбургу необходим Дом дружбы народов, который бы занимался координацией социокультурной политики. Общественной палате РФ предложено обратиться в Госдуму и Правительство, чтобы ускорить принятие закона социально-культурной адаптации и интеграции иностранных граждан. Также органам местной власти рекомендовано вести активную просветительскую работу по профилактике бытовых и межнациональных конфликтов.

10/10/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *