контакты / рекламный отдел

О противодействии терроризму

О противодействии терроризму

Накануне в Москве прошло заседание Национального антитеррористического комитета

Несмотря на то, что в результате реализации скоординированных силовых и профилактических мероприятий в этом году произошло более чем двукратное сокращение количества преступлений террористической направленности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, обстановка в Российской Федерации в сфере противодействия терроризму продолжает оставаться напряженной.

Заседание Национального антитеррористического комитета проходило в условиях заинтересованного обмена мнениями. По результатам обсуждения приняты соответствующие решения, направленные на совершенствование работы институтов государства и общества в сфере противодействия терроризму.

Также под руководством Председателя, Директора ФСБ России Александра Бортникова были рассмотрены вопросы реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, а также выполнения решений НАК в сфере защищенности объектов топливно-энергетического комплекса.

В заседании Комитета принял участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО Михаил Бабич.

Председатель НАК в своем выступлении подчеркнул, что «одним из ключевых элементов борьбы с терроризмом в Российской Федерации является формирование у граждан стойкого неприятия взглядов и идей, оправдывающих применение актов насилия и устрашения для воздействия на власть и общество».

16/10/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *