контакты / рекламный отдел

Новости с Совета старейшин

Новости с Совета старейшин

На заседании обсуждался вклад региональной науки в социально-экономическое развитие региона

Отметим, что вузы готовят кадры, в том числе научно-педагогические, и реализуют 114 направлений научных исследований. У вузов, по сути, есть все, что нужно для успешного развития любого направления науки: научная школа; необходимая база; научные кадры; интеграция с российским и международным образовательным пространством; готовность и заинтересованность в решении многодисциплинарных научных задач.

Как рассказал первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин, в российской системе образования и науки продолжаются реформы, цель которых – добиться максимальной эффективности образовательного процесса на всех его уровнях и наибольшего коэффициента полезной деятельности от научных разработок.

- Если мы сейчас потеряем академическую науку, то потом вернуть ее будет просто невозможно, - сказал Сергей Балыкин.

1 s.jpg

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», в 2014 году в виде областных грантов академическая наука получила 10 миллионов рублей – это 30% от всего объема грантовой поддержки в регионе.

Первый вице-губернатор отметил, что поручение Президента России Владимира Путина обеспечить сохранение структурной целостности, имущества и кадровых ресурсов организаций академической науки мы должны выполнять общими усилиями. Области нужна программа развития академической науки, нужна единая идеология.

С докладом о повышении вклада региональной науки в социально-экономическое развитие Оренбургской области выступили министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов, исполняющая обязанности министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталья Безбородова.

В заседании также приняли участие вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, представители научного сообщества области.

24/11/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *