контакты / рекламный отдел

Молодые политики проведут референдум

Молодые политики проведут референдум

Выборы пройдут в области с 8 по 12 декабря

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», молодежь области посредством электронного голосования выберет представителей молодежных палат, а также ответит на четыре вопроса молодежного референдума, касающихся общественной и политической деятельности.

Отметим, что избирательные кампании будут организованы во всех районах и городских округах за исключением Орска, где молодых парламентариев выбрали в марте текущего года.

До завтра молодежные избирательные комиссии будут принимать документы и регистрировать списки кандидатов и молодежные общественные объединения, представители которых и будут включены в молодежные палаты.

По информации регионального правительства, голосовать смогут граждане в возрасте от 14 до 30 лет. Голосование будет вестись на сайте - твойвыбор56.рф. Для того, чтобы осуществить волеизъявление, нужно предварительно зарегистрироваться на сайте Электронного правительства (https://esia/gosuslugi.ru/registration) и иметь доступ в ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации) не ниже второго уровня.

К слову, на сайте «Твой выбор» обеспечены условия конфиденциальности личных данных: ни Департамент молодежной политики Оренбургской области, организующий электронное голосование, ни иные физические или юридические лица не имеют доступа к сведениям, вся информация хранится на сайте Электронного правительства. Зарегистрироваться в ЕСИА можно уже сейчас.

А еще на этом же сайте будет проведено голосование по вопросам II Молодежного референдума Оренбургской области. В настоящее время осуществляется разработка вопросов. Но уже известно, что 2 из них будут относиться к региону в целом, а 2 – к конкретному муниципальному образованию.

По словам молодых политиков, результаты выборов и референдума будут оглашены Молодежной избирательной комиссией Оренбургской области и утверждены молодежными избирательными комиссиями муниципальных образований в кратчайшие после голосования сроки.

26/11/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *