контакты / рекламный отдел

На Совете Фонда гражданского общества ПФО подвели итоги работы

На Совете Фонда гражданского общества ПФО подвели итоги работы

Цель осталось – воспитать здоровую, образованную молодежь, настоящих патриотов России

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», накануне в Москве полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич провел заседание Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО, в который входят руководители российских предприятий.

- Мы перед собой ставили задачу создать такие проекты, которые будут вовлекать как можно большее количество молодежи и будут доступны для ребят, в том числе из малообеспеченных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей погибших военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Мы должны простимулировать ребят к здоровому образу жизни, к изучению своей истории, к пониманию наших ценностей и традиций, получению хорошего образования, - отметил полномочный представитель Президента РФ в ПФО.

Отметим, что у общественных проектов в Приволжье – надежные стратегические партнеры: Министерство обороны, МЧС, МВД, Министерство спорта, Государственная Дума и Совет Федерации, Росмолодежи, Лукойл, Ростехнологии, Сибур, многие другие крупные национальные компании, большое представительство среднего бизнеса. «Это пул социально ответственных и патриотичных людей, которые сегодня решают важную общественно-политическую задачу», - отметил Михаил Бабич.

Между тем, депутат Государственной Думы РФ Франц Клинцевич отметил, что в округе не просто реализуются общественные проекты, а создана система военно-патриотического воспитания молодежи.

- Все, что сделано в Приволжском федеральном округе – это самая главная парадигма того, чем сегодня должно заниматься государство. Президент постоянно говорит о том, что патриотизм должен стать национальной идеей. Сделать это одному государству без поддержки гражданского общества невозможно. Вы не просто поддержали проекты в ПФО, вы очень серьезно уважили и поддержали нашу страну, - обратился он к партнерам Фонда.

01/12/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *