контакты / рекламный отдел

Оренбурженка получила помощь на уровне округа

Оренбурженка получила помощь на уровне округа

Заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Алсу Гайнутдинова провела прием жителей ПФО

Накануне в Нижнем Новгороде встреча прошла в режиме видеоконференции провела прием граждан.

В приемную Президента России в ПФО от жительницы д.Новоникольское Благоварского района Республики Башкортостан поступило обращение с просьбой оказать содействие семье погорельцев, предоставив социальную выплату на строительство дома.

Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре Халит Махмудов сообщил, что в сентябре 2014 года администрацией Благоварского муниципального района подана заявка в республиканский Фонд жилищного строительства для включения заявительницы в состав участников программы «Домокомплект». Для получения льготного займа по указанной программе заявительнице предложено представить пакет необходимых документов.

В целях оказания благотворительной помощи семье погорельцев Фондом социальных целевых программ Республики Башкортостан выделены средства в размере 850 тысяч рублей. Пожертвования на оказание помощи в приобретении (строительстве, ремонте) жилья согласно договору, перечислены на счёт Благотворительного фонда Благоварского муниципального района. В настоящее время органами местного самоуправления ведется работа по определению подрядной организации на строительства дома. Дом для погорельцев будет построен к 1 июня 2015 года.

Жительница с.Алексеевка Ташлинского района Оренбургской области обратилась за содействием в лечении ребенка-инвалида, страдающего двусторонней сенсоневральной тугоухостью 4 степени.

Первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин доложил о предпринятых по данной ситуации мерах: в настоящее время с привлечением областных учреждений здравоохранения проведено дополнительное обследование ребенка и ведется подготовка документов для направления в ФГБУН «Российский научно-практический центр аудиологии и слухопротезирования» ФМБА России. По результатам рассмотрения всех необходимых документов и повторного обследования будет приниматься решение об операционном лечении.

Жительница д.Азъял Моркинского района Республики Марий Эл обратилась с просьбой оказать содействие в газификации населенного пункта.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл Виктор Попов сообщил, что для газификации этой деревни необходимо строительство подводящего газопровода высокого давления протяженностью 3,2 км и завершение строительства по населенному пункту разводящих сетей.

В настоящее время на завершающей стадии ведется разработка проектно-сметной документации. Строительство газопровода и разводящих сетей по населенному пункту за счет средств республиканского, местного бюджетов и средств граждан запланировано провести до 1 сентября 2015 года.

По итогам приема заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алсу Гайнутдинова дала поручения главным федеральным инспекторам по республикам Башкортостан, Марий Эл и Оренбургской области во взаимодействии с региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принять необходимые меры по решению рассмотренных вопросов и доложить по итогам проделанной работы.

Все поручения находятся на контроле в приемных Президента Российской Федерации по республикам Башкортостан, Марий Эл и Оренбургской области.

28/01/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *