контакты / рекламный отдел

Против Холодной войны – Пятый медиафорум

Против Холодной войны – Пятый медиафорум

Сегодня в Оренбурге он начался с совместного заседания журналистского сообщества Оренбуржья и делегации Изборского клуба

Во главе последнего - писатель и политический деятель Александр Проханов.

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», за круглым столом «Евразийство и холодная война» участники обсуждают проблемы развития евразийской интеграции и ее перспектив в условиях меняющихся геополитических раскладов, говорят о взаимоотношениях России со странами Азии. Сотрудники областной библиотеки имени Крупской, где проходит заседание клуба, подготовили выставку областных изданий 1940 — 60 годов. В статьях архивных газет отражено противостояние СССР и США в период холодной войны.

Сегодня же в Оренбургском областном драматическом театре имени Горького состоятся творческие встречи с гостями формуа — Александром Прохановым и журналистом Максимом Шевченко. Кульминацией мадиаформа станет традиционная церемония награждения победителей творческих конкурсов журналистов. Самые престижные награды, в том числе хрустальную куницу — символ, представленный на гербе Оренбургской области — вручит лично губернатор Юрий Берг. Кроме того, будут вручены премии Законодательного собрания Оренбургской области, Союза журналистов Оренбуржья, награды от главного федерального инспектора области и областного правительства.

В последующие два дня члены Изборского клуба посетят предприятия и объекты в Оренбурге и Ясном, прочитают лекции в оренбургских вузах. Как мы уже писали, в составе делегации — философ и общественный деятель Виталий Аверьянов, ведущий «Первого канала» Максим Шевченко, политолог и журналист Валерий Коровин, профессор Российского университета дружбы Юрий Тавровский, меценат Олег Рознов, арт-директор журнала «Изборский клуб» Василий Проханов и пресс-секретарь клуба Екатерина Глушик.

17/02/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *