контакты / рекламный отдел

Инициативу Президента поддерживают свободные профсоюзы

Инициативу Президента поддерживают свободные профсоюзы

В Оренбурге представители 7-ми регионов России проведут пикет в поддержку начинаний главы государства

Мероприятие пройдут 22 февраля 2015 года в 11:00 у Мемориала памяти ветеранов боевых действий (парк им. 50-летия СССР).

Решение о проведении пикета принято Межрегиональным объединением территориальных союзов свободных профсоюзов с участием в пикете представителей свободных профсоюзов Якутии, Татарстана, Башкортостана, а также Оренбургской, Новосибирской, Иркутской областей и Пермского края.

Как отмечает председатель Межрегионального объединения территориальных союзов свободных профсоюзов Анатолий Лутиков, поводом для мероприятия послужило обращение в адрес свободных профсоюзов Президента России Владимира Путина «О повышении роли профсоюзов в защите прав трудящихся».

– Мы понимаем и полностью поддерживаем Президента и национального лидера России Владимира Владимировича Путина. В условиях санкционного удара по России роль свободных профсоюзов по защите трудящихся на предприятиях повышается многократно. Ведь если о бюджетниках заботится государство, то на коммерческих предприятиях всё зависит от совести работодателей, которые часто платят наёмным работникам пресловутую «минималку», а то и вовсе ничего не платят. Просто выгоняют одних работников и набирают новых…

Как отмечает профсоюзный лидер, причина в несовершенстве законодательства, которое серьёзно затрудняет создание и работу свободных профсоюзов на предприятии. А именно: ряд положений Трудового кодекса РФ, ФЗ «О профессиональных союзах…» входят в противоречие с Конституцией РФ, чем умело пользуются работодатели, парализуя работу свободных профсоюзов и ущемляя права наёмных работников.

Именно с целью выработки конкретных предложений по устранению противоречий в законодательной базе РФ и повышению роли свободных профсоюзов и собираются лидеры 7-ми регионов России в Оренбурге.

Подробную информация о результатах встречи можно будет получить на мероприятии.

Отметим, что данный пикет далеко не первый пример коллективных действий свободных профсоюзов в Оренбурге. Так, в 2013 году здесь состоялось несколько межрегиональных пикетов и митинг в защиту лидера профсоюзов Татарстана Сергея Ромадановского, который на тот момент был арестован в Казани.

Ныне все обвинения с Сергея Юрьевича сняты, и он также планирует участие в пикете 22 февраля в Оренбурге.

19/02/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *