контакты / рекламный отдел

Прямых выборов мэров больше не будет

Прямых выборов мэров больше не будет

Согласно принятому закону, отныне глав городов, районов и поселков будут назначать

В среду 25 февраля Законодательное собрание Оренбургской области отменило прямые выборы мэров. Данное решение было принято большинством голосов депутатов.

Согласно принятому закону, отныне глав городов, районов и поселков будут назначать специальные комиссии, в составе которых будут работать областные депутаты и делегаты губернатора.

Такое решение законодательного органа вызвало неоднозначную реакцию в областном парламенте. Сторонники нового порядка выборов считали, что по сути ничего не изменилось, поскольку комиссия будет назначать депутатов, которые были избраны на прямых выборах, к тому же эта схема, по мнению приверженцев закона, способствует экономии денежных средств и сокращению аппарата. Оппозиция же выступила с предложением сохранить уже давно существующий режим выборов глав в качестве компромиссного варианта,- сообщает Орен.ру.

По словам вице-губернатора Оренбургской области Сергея Балыкина, принятые нововведения на данном этапе вполне обоснованы, хоть и не долговечны: «Этот закон не вечен, когда-нибудь - через 5 - 10 лет - мы его отменим. А сейчас его принятие избавит нас от случайных людей во власти».

26/02/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *