контакты / рекламный отдел

200 человек пришли на митинг в память о Немцове

200 человек пришли на митинг в память о Немцове

Предполагалось, что шествия пройдут по всем городам России как антикризисный марш

Накануне в Оренбурге у памятника Мусе Джалилю собралось более сотни людей, желающих почтить память известного политика Бориса Немцова. К фотографии политика горожане несут цветы и свечи.

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», выступившие со сцены представители Республиканской партии России высказали глубокое возмущение циничной расправой над политиком, совершенной 27 февраля в Москве у Кремлевских стен.

Отметим, что место проведения траурного митинга в Оренбурге оцепили сотрудники местной полиции, тщательно следившие за соблюдением порядка. По сообщению пресс – службы регионального УМВД, во время митинга один из его участников был удален с места проведения по просьбе организаторов, так как тематика его плаката не соответствовала общей цели собрания.

Предполагалось, что данный митинг пройдет по всем городам России как антикризисный марш, организатором которого выступала РПР ПАРНАС, однако после недавних трагических событий, произошедших в Москве, антикризисные лозунги марша сменили на траурные, посвятив их памяти Бориса Немцова. Требования же остались прежними – незамедлительная смена нынешнего политического курса, который, по словам местных активистов-республиканцев, стал причиной не только экономического кризиса в стране, но и нависшей угрозой гражданской войны.

02/03/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *