контакты / рекламный отдел

40% избирателей проголосовали за своих депутатов в Адамовском районе

40% избирателей проголосовали за своих депутатов в Адамовском районе

На выборы депутатов районного совета пришли более 9 тысяч жителей

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», 15 марта прошли досрочные выборы в районный совет депутатов.

Ситуацию вокруг выборов прокомментировал председатель областной избирательной комиссии Александр Нальвадов: "Выборы прошли без нарушений. Жалоб и заявлений ни от наблюдателей, ни от кандидатов не поступало. На 20.00 проголосовали 40% избирателей, но эти данные лишь предварительные, они будут уточняться. Что касается результатов голосования, то эти цифры будут известны лишь после подсчета голосов".

Как нам сообщили в пресс-службе УМВД региона, в день выборов охрану правопорядка обеспечивали 62 сотрудника органов внутренних дел, семь автопатрулей ДПС, а также одна группа задержания отдела вневедомственной охраны. Кроме того, были сформированы две мобильные группы.

Помимо этого, за порядком в день выборов следили сотрудники частного охранного предприятия «Сокол» и казаки Адамовского хуторского казачьего общества.

За последние 3 года в Оренбуржье появился так называемый «адамовский синдром» - выборы с непредсказуемым результатом, более того всегда в ореоле скандалов. Первые прошли, как и по всей области 10 октября 2010 года и тогда адамовцы выбирали и районных депутатов, главу района. Первый скандал случился как раз тогда – действующий глава района Петр Тейхриб, выдвиженец от партии «Единая Россия», депутат двух созывов Законодательного собрания Оренбургской области проиграл самовыдвиженцу Сергею Явкину, на тот момент начальнику районного отдела образования. Причем проигрыш был оглушительный – с разницей в 10%, 51% за Явкина против 41% за Тейхриба.

В 2012 году Сергея Явкина лишили статуса главы, а 3 марта 2013 года неугодный области бывший глава вновь победил на выборах, теперь уже у Явкина в соперниках был другой единоросс, на тот момент руководитель района, пусть даже и ио, Вячеслав Новиков, и отстал он от бывшего педагога уже на 14%.

Но осенью 2014 года Сергей Явкин сам подал в отставку, и на выборах 2015 года вновь зарегистрировался в качестве кандидата в депутаты. Кстати, его бывший ссоперник Петр Тейхриб - также в списках кандидатов.

16/03/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *