контакты / рекламный отдел

Бузулукский бор депутаты защищают в Москве

Бузулукский бор депутаты защищают в Москве

Сегодня группа депутатов ЗС области работает в столице

Проходит рабочая встреча региональных парламентариев с Министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергеем Донским по вопросу отмены конкурсов на право пользования недрами Могутовского, части Воронцовского и части Гремячевского месторождений углеводородного сырья, находящихся в Бузулукском бору.

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», в состав делегации входят представители всех фракций в Законодательном Собрании - Александр Куниловский («Единая Россия»), Владимир Фролов («Справедливая Россия»), Владимир Новиков (КПРФ), Андрей Рейзлер (ЛДПР).

Напомним, что Законодательным Собранием области по инициативе всех четырех парламентских фракций было направлено соответствующее обращение к Министру природных ресурсов и экологии Российской Федерации. В нем говорилось о том, что возобновление добычи нефти в бору может привести к серьезным нарушениям экосистемы национального парка, многократно увеличит риск возникновения пожароопасных ситуаций, загрязнения воды и воздуха, как это неоднократно происходило в период проведения геологоразведочных работ и добычи нефти в бору.

Депутаты призвали федеральное ведомство принять исчерпывающие меры по ликвидации возможной угрозы техногенной и экологической катастроф, связанных с наличием старых, законсервированных скважин, и недопущению возобновления добычи нефтепродуктов на территории Бузулукского бора.

17/03/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *