контакты / рекламный отдел

Делегация из Оренбурга продолжает работу в Минске

Делегация из Оренбурга продолжает работу в Минске

Александр Лукашенко: «Оренбуржье может рассчитывать на любое сотрудничество»

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», в рамках встречи с делегацией из Оренбургской области в Минске, Президент Белоруссии Александр Лукашенко отметил, что Оренбургская область и Республика Беларусь могут существенно расширить сотрудничество в самых разных сферах деятельности.

- В 2013 году в торговле был достигнут солидный результат: товарооборот Беларуси с российским регионом превысил $1 млрд. Однако в 2014 году он сократился в два раза. Такая ситуация требует принятия оперативных мер по восстановлению положительной динамики двусторонних отношений. Полагаю, что в нынешних непростых условиях активный поиск новых точек соприкосновения в рамках регионального взаимодействия является важной составляющей белорусско-российского сотрудничества в целом, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Он также напомнил, Беларусь поставляет в Оренбургскую область разнообразную технику и оборудование, импортируя товары, необходимые для деятельности предприятий.

- Сторонам не стоит ограничиваться проектами «Гомельсельмаша» и МТЗ, нам следует прорабатывать новые варианты сотрудничества, активнее использовать производственный, научно-технологический и кадровый потенциал сторон, - заявил Лукашенко.

Как нам сообщили коллеги из РИА 56, Президент Белоруссии напомнил, что республика готова обеспечивать своих партнеров всем спектром выпускаемой техники, при этом одной из важнейших точек соприкосновения является сотрудничество в сельскохозяйственной сфере.

- И в Беларуси, и в Оренбуржье эта отрасль интенсивно развивается, - заключил Александр Лукашенко.

По мнению белорусского Президента, перспективным является взаимодействие в строительстве и научно-технической сфере.

- Белорусская техника, оборудование, технологии, проектные и инжиниринговые услуги, строительные материалы - на все вы можете рассчитывать при необходимости, - резюмировал он.

24/03/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *