контакты / рекламный отдел

«Дни Швейцарии» – в Оренбурге

«Дни Швейцарии» – в Оренбурге

В наш регион пребывает Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарии в России Пьер Хельг

В понедельник, 18 мая, посол Швейцарии встретится с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом. В этот же день в 11.00 в большом зале кинотеатра «Космос» пройдёт показ фильма «Сэм». Кинокартина о непростых отношениях семилетнего мальчика со своим отцом – новая лента российско-швейцарского режиссера Елены Хазановой. Фильм будет демонстрироваться на французском языке с русскими субтитрами.

18 мая делегация посольства Швейцарии проведет встречи в министерстве экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, побывает в Торгово-промышленной палате Оренбуржья.

В 16.00 в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее состоится открытие вернисажа «Война глазами жертв. Фотовыставка Жана Мора». Оренбуржцы смогут увидеть работы женевского фотографа в экспозиции, подготовленной Федеральным департаментом иностранных дел Швейцарии и музеем ДʼЭлизе в Лозанне по случаю 150-летнего юбилея Международного Комитета Красного Креста и подписания Первой Женевской Конвенции.

Экспозиция посвящена проблеме жертв конфликтов, беженцев и сообществ, пострадавших от войны. Экспозиция разделена по четырём темам: «В изгнании – портреты», «Диаспора детей», «Временные пейзажи» и «Жизнь продолжается».

19 мая в 10.00 в Оренбургской областной библиотеке им. Крупской состоится церемония подведения итогов 12-го Открытого Евразийского конкурса на лучший художественный перевод (Eurasian Open 2015).

В 12 часов Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарии в России Пьер Хельг посетит Оренбургское президентское кадетское училище.

Официальная часть первого визита завершится в Оренбургском государственном педагогическом университете, где Пьер Хельг проведёт встречу с преподавателями французского языка школ и вузов Оренбурга и познакомится с мемориальным центром «Белая роза».

Вечером 19 мая в 18.30 в кинотеатре «Космос» жителям и гостям Оренбурга покажут швейцарскую музыкальную мелодраму «Пауза» режиссера Матье Урфера. Фильм был снят в 2014 году, и стала настоящим хитом национального кинопроката. Вход на все свободный, сообщает пресс-служба фонда «Евразия».

12/05/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *