контакты / рекламный отдел

35 миллионов – итог соглашения власти и Новотроицкого хромового завода

35 миллионов – итог соглашения власти и Новотроицкого хромового завода

В Новотроицке состоялось подписание соглашения о социально-экономическом партнерстве

Уже несколько лет реализуется программа социально-экономического партнерства, в рамках которой поставлена задача ремонтировать как минимум по одной школе и одному детскому саду в год. 

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», «НЗХС» имеет многолетний опыт сотрудничества с городскими властями. Ежегодно завод выделяет средства на благотворительность, поддержку талантливым детям, различным организациям и учреждениям здравоохранения, культуры, спорта и т.д. В 2009 году предприятие взяло шефство над школой №17. В 2014 году впервые на условиях социально-экономического партнерства завод отремонтировал первую городскую гимназию.

Как нам сообщили коллеги из РИА 56, в подписании нового соглашения 14 мая приняли участие губернатор Юрий Берг, председатель Совета директоров ОАО «Новотроицкий завод хромовых соединений» Василий Измалкин и глава Новотроицка Галина Чижова. Глава региона отметил, что завод является надежным партнером, что подтверждает многолетнее сотрудничество с правительством области.

- Мы знаем друг друга давно, знаем, кто как работает. И могу с уверенностью сказать, что в трудных ситуациях мы всегда можем рассчитывать на поддержку завода, - отметил Юрий Берг.

Трехстороннее соглашение подразумевает финансирование заводом ремонта начальной школы первой гимназии и детского сада на сумму 35 миллионов рублей.

Во второй половине дня, в 17:00, в Новотроицке состоится подписание еще одного социально-экономического соглашения - на этот раз с ООО УК «Металлоинвест». 

С 2011 года существует соглашение о социально-экономическом партнерстве между Компанией «Металлоинвест», Правительством Оренбургской области и администрацией Новотроицка. За четыре года на развитие региона Металлоинвестом было направлено около 1 млрд рублей.

Соглашение о социальном партнерстве подписал и НЗХС и перечислил 35 млн рублей.

ИА «ОренИнформ» продолжает следить за экономическими и политическими новостями региона.

Сергей СЕРЕДИН

15/05/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *