контакты / рекламный отдел

Первый ЕГЭ – 25 мая

Первый ЕГЭ – 25 мая

Губернатор Юрий Берг принял участие в видеоконференции по вопросу готовности субъектов РФ к проведению ЕГЭ

21 мая заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец провела совещание в режиме видеоконференции по вопросу о готовности субъектов РФ к проведению Единого государственного экзамена в 2015 году.

В видеоселекторном совещании также приняли участие вице-губернатор, заместитель председателя Правительства области Павел Самсонов, министр образования Вячеслав Лабузов.

Открывая совещание, вице-премьер отметила, что в прошлом году практически во всех регионах ЕГЭ прошел честно и это является большим достижением. Ольга Голодец высказала пожелание, чтобы и в этом учебном году субъекты сконцентрировались на объективном и честном подходе к проведению экзамена.

- В этом году сдавать единый госэкзамен будут более 700 тысяч учащихся. Если в прошлом году видеонаблюдение было организовано лишь в 32% пунктах сдачи ЕГЭ, то в текущем абсолютно все аудитории обеспечены видеонаблюдением, при этом в 71% пунктов будет вестись онлайн-наблюдение.

Обсудив проблемные вопросы, которые еще остаются при организации ЕГЭ, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации отметила, что в целом регионы к проведению экзамена готовы.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил, что на сегодня организовано более 5,5 тысячи пунктов сдачи ЕГЭ, для мониторинга госэкзаменов будут задействованы 2 тысячи онлайн-наблюдателей, более тысячи федеральных наблюдателей и 140 федеральных инспекторов. Глава ведомства акцентировал внимание участников совещания на нескольких ключевых моментах.

- Во–первых, хочу еще раз подчеркнуть, что объективность остается нашей приоритетной задачей. Далее, необходимо держать на особом контроле соблюдение требований к доставке и использованию экзаменационных материалов. И в соответствии с порядком проведения ЕГЭ все пункты проведения экзаменов должны быть оборудованы стационарными или переносными металлоискателями.

Министр образования РФ Дмитрий Ливанов также остановился в своем выступлении на одной из основных задач – исключении из практики проведения ЕГЭ нечестности и жульничества. Обращаясь к коллегам Дмитрий Ливанов отметил, что очень важно во время проведения ЭГЭ снять психологическую нагрузку с тех, кто сдает экзамены, создать для них максимально доброжелательную и комфортную атмосферу.

Оренбургская область к проведению ЕГЭ полностью готова, сообщают профильный министр и глава региона Юрий Берг.

В 2014-15 учебном году в Оренбургской области в итоговой аттестации в форме ЕГЭ участвуют 8 487 человек, в том числе 7 890 выпускников одиннадцатых классов.

В период экзаменационной кампании в регионе будут работать 62 пункта проведения экзаменов. Все аудитории для сдачи ЕГЭ оснащены видеонаблюдением. В этом году количество аудиторий, осуществляющих трансляцию сдачи ЕГЭ в режиме онлайн, увеличено до 82%.

Основной период государственной итоговой аттестации стартует 25 мая. В этот день выпускники сдают ЕГЭ по географии и литературе.

22/05/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *