контакты / рекламный отдел

В Законодательном собрании обсудили вопросы развития туризма

В Законодательном собрании обсудили  вопросы развития туризма

Заседание круглого стола на тему законодательного обеспечения развития внутреннего и въездного туризма на территории Оренбургской области .

В работе круглого стола приняли участие депутат Государственной думы РФ Максим Щепинов, представители всех фракций регионального парламента, руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления Оренбуржья, представители научных и учебных учреждений, национального парка «Бузулукский бор», заповедника «Оренбургский», организаций туристической индустрии.

Отличительной особенностью Оренбургского края является исключительное многообразие ландшафтов, природных достопримечательностей, живописных горных и равнинных местностей. Несмотря на это, по подсчетам специалистов, потенциал туризма используется не более чем на 20%.

Отвечая на вопрос председателя комитета областного парламента по здравоохранению Салима Чолояна о сегодняшнем состоянии мест отдыха, куда могут выехать оренбуржцы, представитель туристической индустрии региона сказала:

- К сожалению, тех мест, которые еще пока существуют для отдыха и которые мы стараемся хоть как-то поддержать, не хватит, чтобы разместить там всех желающих оренбуржцев. Кроме того, стоимость предлагаемых услуг оставляют желать лучшего.

Нужны крупные инвесторы и законодательство, позволяющее привлекать деньги и при этом не терять контроль над туристическими объектами и учитывать интересы жителей региона.

По итогам обсуждения экономических и социальных аспектов развития туристической отрасли региона и состояния нормативной правовой базы в этой сфере участники заседания отметили необходимость совершенствования законодательства, регулирующего туристическую деятельность, и приняли соответствующие рекомендации.

05/06/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *