контакты / рекламный отдел

На «ИННОПРОМе-2015» - делегация из Оренбуржья

На «ИННОПРОМе-2015» - делегация из Оренбуржья

Сегодня губернатор Юрий Берг работает на VI международной промышленной выставке

В рамках деловой программы выставки сегодня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Оренбургской области и федеральным государственным автономным учреждением «Российский фонд технологического развития». В документе, под которым поставили подписи губернатор Юрий Берг и директор фонда Алексей Комиссаров, обозначены основные направления сотрудничества в сфере формирования и реализации государственной и региональной промышленной политики, направленной на развитие промышленного потенциала Оренбургской области, разработку и внедрение перспективных технологий, внедрение и производство новой высокотехнологичной промышленной продукции, совместный мониторинг высокотехнологичных проектов.

Сотрудничество сторон в рамках соглашения коснется всех сфер деятельности, обеспечивающих экономическое развитие области, и будет направлено на внедрение региональных научно-технических разработок, увеличение объема финансирования промышленных предприятий области, поддержку экспорта высокотехнологичной продукции, развитие доступных технологий и импортозамещения в рамках комплексного экономического развития региона. Уже сегодня на рассмотрении в Фонде развития промышленности находятся документы ряда предприятий, реализующих инвестиционные проекты на территории Оренбургской области, претендующие на финансовую поддержку фонда.

Глава региона сегодня также встретился с генеральным директором «УГМК-холдинга» Андреем Козицыным. Обсуждались вопросы дальнейшей реализации соглашений, заключенных между правительством области и компанией.

Завтра, 9 июля, в рамках ИННОПРОМА состоится заседание координационного совета по промышленности под председательством министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. В заседании от Оренбургской области примет участие министр экономического развития, промышленной политики и торговли Наталья Безбородова.

Для справки:

ИННОПРОМ - международная промышленная выставка в России, проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. Выставка объединяет главные секторы промышленности на одной площадке. Основные принципы ИННОПРОМА – это организация выставки с учетом главных мировых и российских направлений развития промышленности и технологий, а также создание площадки для международного взаимодействия.

08/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *