контакты / рекламный отдел

Недострои в центре Оренбурга недопустимы

Недострои в центре Оренбурга недопустимы

В правительстве Оренбургской области прошла рабочая встреча по этой проблеме

В совещании под председательством вице-губернатора - заместителя председателя правительства Оренбургской области по внутренней политике Веры Башировой приняли участие инвесторы строительства, представители прокуратуры, органов внутренних дел, администрации города, Роспортребнадзора, других заинтересованных ведомств.

В правительство Оренбургской области и в другие государственные структуры поступило обращение от группы инвесторов, вложивших средства в помещения на этапе строительства нежилого здания на углу улиц 8 Марта/Ленинской, которое уже несколько лет не может завершиться.

Первый шаг к решению проблемы недостроя – собраться всем заинтересованным сторонам за круглым столом и начать переговоры, чтобы комплексно разобраться в ситуации. Участники совещания в режиме открытого диалога обсудили сложности, возникшие в ходе строительства нежилого здания на углу улиц 8 Марта/Ленинской и подземной парковки в доме на пересечении улиц Челюскинцев/8 Марта.

Для того чтобы продолжить строительство, и чтобы средства, вложенные в проект, не пропали, необходимо наладить конструктивное сотрудничество всех участников. Объект уже находится под пристальным вниманием правоохранительных органов, региональной власти, администрации города и Роспотребнадзора. Нужно, чтобы и сами инвесторы, которые прежде всего заинтересованы в успешном завершении строительства, занимали активную и конструктивную позицию.

Сегодня участники обсудили дальнейшие совместные действия. В августе стороны соберутся в том же составе, рассмотрят, что удалось сделать, и скоординируют дальнейшие шаги.

09/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *