контакты / рекламный отдел

Юрий Берг продолжает работать в Китае

Юрий Берг продолжает работать в Китае

Губернатор Оренбургской области принимает участие в форуме «Волга-Янцзы»

Отметим, что в ходе трехдневного визита губернатор Юрий Берг примет участие в четвертом заседании круглого стола руководителей регионов Приволжского федерального округа и верхнего, среднего течения Янцзы, а также различных мероприятиях деловой программы.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в ходе ранее проведенных переговоров, консультаций, круглых столов Оренбургская область вошла со своими предложениями в дорожную карту гуманитарного сотрудничества и список инвестиционных проектов. В числе приоритетных направлений сотрудничества с китайской стороной определены регулярные экспортные поставки продукции промышленных и аграрных предприятий Оренбургской области в КНР, создание совместных производств по глубокой переработке зерна, развитию животноводства и растениеводства. Еще один проект - формирование индустриально-производственных зон, логистических центров сортировки и доставки товаров, изготовления стройматериалов нового поколения, совместного освоения химпереработки и машинообработки.

А теперь немного свежих подробностей. Напомним, возглавляет делегацию ПФО полпред Президента в округе Михаил Бабич. Накануне он в рамках рабочей поездки в Китайскую Народную Республику провёл встречу с губернатором провинции Хубэй Ван Гошеном.

Полномочный представитель Президента России в ПФО поблагодарил губернатора за радушный приём российской делегации. Михаил Бабич отметил, что благодаря поддержке Ван Гошена программа мероприятий в г. Ухань оказалась очень насыщенной. Состоялось открытие Дома российско-китайских культурных обменов на базе здания бывшего православного храма Александра Невского. Делегация, в состав которой входят представители руководства всех регионов ПФО, посетила предприятие в области освоения лазерных технологий ООО «Хуагун», а также встретилась с представителями бизнес-сообщества провинции Хубэй, которая в очередной раз подтвердила высокий уровень интереса сторон к развитию отношений в торгово-экономической сфере.

Полпред Президента РФ в ПФО поблагодарил руководство провинции и города за усилия по восстановлению уникального памятника российско-китайских связей – здания православного храма Александра Невского в Ухани, а также отметил особое значение для российской делегации возложения венка к памятнику советским летчикам-добровольцам в парке «Освобождение». «Мемориал в память о наших погибших лётчиках, который вы бережёте и храните, за которым вы ухаживаете, это не только дань памяти, но это и отношение к России сегодняшней и ко всему тому, что нас связывает на протяжении всей нашей совместной истории. И за это вам отдельное огромное спасибо. Что касается русского православного храма Александра Невского, который мы сегодня имели возможность увидеть уже во вновь воссозданном реконструированном виде, то, поверьте, такого рода взаимоотношения не могут быть забыты, никогда не исчезнут из памяти, потому что для нас этот храм имеет огромное значение. И его восстановление в кратчайшие сроки и с той доброй волей, которую проявила китайская сторона, это беспрецедентный случай в современной истории», - подчеркнул Михаил Бабич.

Стороны также обсудили вопросы торгово-экономического и гуманитарного взаимодействия регионов Приволжского федерального округа и провинции Хубэй в формате «Волга-Янцзы». Полномочный представитель Президента РФ в ПФО отметил, что на состоявшейся сегодня встрече с бизнес-сообществом провинции китайские предприниматели задали большое количество вопросов участникам делегации ПФО, интересуясь о возможностях создания совместных проектов. Это является свидетельством того, что высокий потенциал двусторонних экономических отношений имеет все шансы для успешной практической реализации. Ван Гошен заявил, что провинция Хубэй уделяет особое внимание сотрудничеству с регионами Приволжского федерального округа в формате «Волга-Янцзы» и выразил уверенность в том, что визит делегации Приволжского федерального округа придаст развитию взаимоотношений новый импульс.



07/08/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *