контакты / рекламный отдел

В Оренбурге состоялась пресс-конференция председателя Избирательной комиссии региона

В Оренбурге состоялась пресс-конференция председателя Избирательной комиссии региона

Сегодня Александр Нальвадов проинформировал о завершении третьего этапа избирательной кампании – регистрации кандидатов

По словам Александра Юрьевича, в единый день голосования 13 сентября 2015 года в Оренбургской области завершатся 455 избирательных кампаний. Всего будет замещен 4471 мандат, из них 3722 – в сельских советах. По итоговым данным в области выдвинулось 8654 кандидата, зарегистрировано 8011 человек, отказано в регистрации 454 кандидатам. Также 154 кандидата выбыли после выдвижения на основании заявления о снятии своей кандидатуры, 35 – выбыли после регистрации.

Вместе с тем избирательные комиссии продолжают подготовку помещений для голосования. Работа ведется во взаимодействии с органами местного самоуправления, МЧС. По данным на сегодняшний день выборы будут организованы на 1773 избирательных участках.

С 3 сентября участковые избирательные комиссии будут организовывать досрочное голосование – по будням с 16:00 до 20:00, а по выходным согласно графику, утвержденному организующей выборы комиссией. Проголосовать досрочно может любой избиратель по уважительной причине. Вместе с тем присутствовать при проведении досрочного голосования могут те же лица, что и в день голосования на избирательном участке: члены комиссии, кандидаты или их доверенные лица, средства массовой информации.

12/08/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *