контакты / рекламный отдел

Министр строительства ушел в отставку

Министр строительства ушел в отставку

Сергей Домников покинул пост по собственному желанию

Отметим, что отставка произошла на фоне высоких результатов Оренбуржья в сфере строительства.

Губернатор уже подписал указ об освобождении Сергея Домникова от должности министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства. Исполнять обязанности главы ведомства будет Алексей Кузьмин, занимающий пост заместителя министра.

Напомним, на протяжении всего 2014 года регион неизменно находился и сейчас удержался в первой двадцатке рейтинга России по объему и по темпу строительства, а по удельному показателю ввода жилья на душу населения вышел на средний уровень по России и Приволжскому федеральному округу — 0,56−0,57 кв. м.

Стоит также отметить, что орчанин Домников в губернаторской команде с 2010 года.

В отдельных СМИ появилась информация, что уход Сергея Домникова с поста министра связан с предстоящими выборами. Якобы он может войти в число претендентов на должность главы Оренбурга, которого должны назначить в 2015 году после выборов 13 сентября депутатов горсовета.

Напомним, что местные эксперты в числе претендентов на пост мэра называли сити-менеджера Евгения Арапова и бывшего вице-губернатора, а теперь депутата Законодательного собрания Оренбуржья Олега Димова.

21/08/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *